Лена

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

14.05.2019 11:41

|

4 729 4

Беспредел по обращению с ТКО по городу!

Левый берег, ул. Танеева, дом 8. Здесь живут мои родители. Плата за обращение с ТКО увеличена ровно в два раза!!! До этого было порядка 5 рублей за кв. метр (45 кв.м. с балконом 5-этажный хрущ), в апреле - более 10 рублей за кв.м. того же жилья. Т.е. за апрель они должны выложить непонятно кому и за что более 470 рублей!

Родители - мама пенсионер, папа работает в сфере бюджетной. Пенсия около 11 тыс.р (всю жизнь работала, кроме декретов), отец - 10-12 тыс.р. з/п. (на пенсию не успел). Внимание вопрос. Как такое может быть?

На этот вопрос пока не нашли ответа, но надеюсь найдем в ФАС, ГЖИ, и далее по списку. На горячей линии говорят  - значит объемы вывоза увеличились. Как мы проверить это должны? Под эту марку легко обманывать. Мои родители не увеличили выброс мусора (судя по стабильности размера зп и пенсии), на ремонт еще не заработали, продукты стали покупать в двое меньше, т.к. выросли на все цены.

УК Левобережного района даже на платежке на пишет номер телефона. И по телефону, который представляют на горячей линии говорят, что "пишите письменно, экономисты сидят в другом месте и телефона там не знаем (секретарь если что говорит)" (!!!!! смех!). Исполнителей и их телефоны, в т.ч. Экотехнологии вообще не указывают в сводном счете.

У меня собственно новый 17-этажный дом. Плачу 3 руб. за кв.м. И еще в апреле минус 5,8 рублей по распорядительному письму!!! Так у нас человейник с кучей народа, идут ремонты, люди завозят мебель, технику, выкидывают кучу мусора!!!! тут уж объемы так объемы!

Кстати, на горячей линии признались, что народ негодует и много уже таких звонить к ним, а толком никто ничего вразумительного людям объяснить не может. Будет волна, судя по всему. Надо ее хотя бы на местности, в городе разрулить, пока не вылилось это дальше по принципу прорыва канализации. А то вонь с ЛОС уже до центра летит, т.к. в районе в свое време ничего так и не решили.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента