Кызел

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

11.08.2019 00:31

|

2 643 2

немного о батареях

Ознакомился с паспортом изделия и понял, что гарантия в условиях частного застройщика или частного лица, которое захочет самостоятельно поменять батарею работать не будет.

Ниже привожу цитату из паспорта: 5.5. Претензии по качеству продукции принимаются от покупателя при предъявлении следующих документов:

5.5.1.Заявления с указанием паспортных данных заявителя или реквизитов организации, адреса, даты и времени обнаружения дефекта, координат монтажной организации, установившей и испытавшей радиатор после установки.

5.5.2.Копии разрешения эксплуатационной организации, отвечающей за систему, в которую был установлен прибор, на изменение данной отопительной системы.

5.5.3.Копии акта о вводе радиатора в эксплуатацию с указанием величины испытательного давления.

5.5.4.Документа, подтверждающего покупку радиатора

5.5.5. Оригинала паспорта изделия с подписью потребителя. Особенно умиляют пункты 5.5.2 и 5.5.3. Самый главный недостаток радиатора - это его паспорт. Его писали так, чтобы можно было отшить любого. Докажи, что у тебя по п.4.4 паспорта был правильный (рекомендованный) рН. Паспорт, если его внимательно прочитать, то по нему ясно, что НЕТ гарантии для простых смертных. Могли смело написать, что гарантия 100 лет.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента