Светлана31

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

20.08.2019 22:30

|

211 2046 7

Страшно так жить.

Здравствуйте. Наша мама проживает в Воронеже, на улице Революции 1905 года, 4.

Здание по адресу «улица Революции 1905 года, 4» построено в 1955 году и до 2004 года имело статус общежития. Этот дом признан аварийным! Данное здание представляет собой 3 этажный кирпичный дом с железобетонными перекрытиями на ленточном фундаменте. В доме один подъезд, в подъезде 29 квартир.

В 2015 году в комнате мамы появились большие сквозные трещины, дверь просела (чтоб её открывать, пришлось вырезать линолеум). Жаловались, приехала комиссия, установила "маяки", сказала сообщить когда они отвалятся. Из щелей так дует, что подпенили эти трещины и 1 "маяк" упал только через полгода где-то. Комиссию вызвали, вердикт "Вызывайте когда все "маяки" отвалятся"!

На этой неделе, спустя 4 года, отвалились разом все "маяки" и кусок штукатурки. На протяжении последнего времени, в душевых стали подниматься сливные воды с истошным зловоньем. Позвонили, комиссия приехала, оказывается в душевых "гадят" сами жильцы. Снова повесили 2 "маяка", не смотря на то, что с улицы просел грунт достаточно сильно. Сказали звонить как эти злополучные "маяки" отвалятся.

Сколько это может продолжаться? Меры будут приняты когда пострадают жильцы?

Страшно так жить.

Фото ещё с зимы 2015 года. Новых пока нет.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента