Moetvoe

1
2
15-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

15.11.2019 11:59

|

0 1252 0

Отключение воды

18 и 19 ноября 2019 года сразу на двух объектах «РВК-Воронеж» будут проводиться работы, связанные с необходимостью замены и ввода в эксплуатацию оборудования и запорной арматуры.

«Речь идёт о замене задвижки на водоводе диаметром 300 мм в районе улицы Сакко и Ванцетти и о запуске после капитального ремонта фильтров на водоподъёмной станции №11. Эти работы невозможно провести так, чтобы воронежцы их не «заметили», поэтому мы заранее просим запастись водой, приносим извинения за временные неудобства, и приложим максимум усилий к их скорейшему завершению», - рассказал директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

В связи с заменой задвижки на водоводе в районе улицы Сакко и Ванцетти 18 ноября с 10.00 до 21.00 будет ограничено водоснабжение домов в районе улиц Достоевского, Дурова, Батуринская, Пролетарская, Малая Манежная, Освобождения Труда, Красненькая и Степана Разина, а также домов с 78а по106 (чётные) и с 69 - 89 (нечётные) по улице Сакко и Ванцетти и домов 2 и 5 по улице Большая Манежная. При необходимости в этот район будет организован подвоз технической воды. В зону ограничения водоснабжения попадают 5 социальных объектов и 11 котельных, руководство которых уже оповещено.

Кроме того, для обеспечения надежности эксплуатационно-технических характеристик очистных сооружений водоподъемной станции № 11 будет заменен аварийный затвор диаметром 1000 мм. Эти работы будут проводиться без ограничения водоснабжения, но с 9.00 часов 19 ноября до 9.00 часов 20 ноября возможны незначительные изменения органолептических показателей воды в Коминтерновском, Советском и части Ленинского районов города.

Все работы согласованы с региональным управлением Роспотребнадзора. Контроль за безопасностью жизненно важного ресурса по химическим и микробиологическим характеристикам будет осуществлять лаборатория качества воды «РВК-Воронеж».

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента