katya87

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

14.02.2020 12:14

|

25 2311 3

крысы

Я, Ширинкина Екатерина Александровна, проживаю в квартире № 21 многоквартирного дома по адресу: г. Воронеж, ул. Феоктистова, 4. Обслуживанием дома занимается Управляющая компания « ООО "РЭК Центральный"", адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 16 А. Генеральный директор УК – Баркин Эдуард Николаевич.

Управляющей компанией регулярно не исполняются возложенные на нее законом обязанности. Согласно ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Управляющая компания обязана за плату оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Я своевременно и в полном объеме вношу плату за содержание общего имущества.

На основании п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 №491) общее имущества должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей).

По адресу моего места жительства г. Воронеж, ул. Феоктистова, 4, на постоянной основе допускается скапливание мусора у придомовой территории. Многочисленные претензии к Управляющей компании результатов не принесли. В доме находится детский сад №18, детская площадка во дворе,рядом находятся мусорные баки,подойти выкинуть мусор невозможно так как бегают крысы,во дворе бегают дети играют,люди ходят,это очень страшно т.к крысы могу кинутся на ребенка последствия будут неприятные.Обращалась неоднократно в УК по данному вопросу результата никаких не принесло,Управляющая компания говорит что они потравили крыс в итоге никто не потравил,как бегали так и бегают,налицо полное бездействие сотрудников! У придомовой территории бегают крысы страшно выйти из подъезда!Фото прилагаю.есть и видео но сюда загрузить невозможно!

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента