Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

22.02.2020 19:28

|

8 1348 1

Мусорная реформа в действии

Добрый день,уважаемая редакция! Пишу не с целью дать оценку,а помочь с разобрать ситуацию. И снова про т.н. «Мусорную реформу»,а точнее про ее отголоски в сёлах Воронежской области.

Приехала я к родителям в Бобровский район,а тут 2 квитанции на мою девичью фамилию (которую к слову уже 4 года я как сменила) КВИТАНЦИЯ НА ОПЛАТУ УСЛУГИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЁРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ с гербом Правительства Воронежской области от организации ГУП ВО «ОБЛКОММУНСЕРВИС». (Г.Воронеж,Ул.Кривошеина 11и)

1.Про содержание квитанций.Данные плательщиков как и писала выше не совпадают. Информация о прописанных не верна.Соответственно и расчёт не верный.Есть контакты представителей в районах,но трубки там не берут. Веселая (невеселая) История-квитанции пришли даже на уже давненько умерших соседей (квитанции без фамилий).

Есть и запись, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 1156 «Об обращении с твёрдыми коммунальными отходами.... ПРЕДЛАГАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЁРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ НА УСЛОВИЯХ ТИПОВОГО ДОГОВОРА И ЗАЯВКИ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА... 

2.Но вот 2 вопрос-договора никто не предлагал заключать,но уже грозятся пенями. 

3. Апогеем всего вышеперечисленного является факт того,что контейнеров нет.Ни на улице и даже не на соседней улице.Просто нет. Мусор уже давно сортируется и сжигается,органика высушивается и идёт в удобрения...

Я очень прошу помочь нам:

-выйти на организацию (горячая линия,действующие телефоны...);

-с юридической точки зрения насколько возможно выставлять счета без заключения договоров;

Если кто-то сталкивался уже с этой организацией и подобной ситуацией-поделитесь «планом действий».

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента