Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

25.02.2020 12:57

|

10 998 18

Ночью с 21 по 22 февраля у ворот очистных сооружений произошел автопикет.

Ночью с 21 по 22 февраля у ворот очистных сооружений произошел автопикет. Жители Радуги подъехали к воротам и несколько минут сигналили, на что работниками очистных была вызвана Росгвардия (?), а затем полиция. На теплую встречу были приглашены представители администрации, руководство очистных, и спасибо тем, кто приехал. Состоялась открытая беседа, в ходе которой выяснилось-таки, что наши очистные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не работают, вся их функция - принимать накопленные в коллекторах нечистоты и затем сбрасывать на рельеф. Конкретно - овраг за Радугой и ложбина между новым Бабяковским кварталом и Зазеркальем. Это есть прямое нарушение нескольких статей закона.

В связи с чем, уважаемая администрация, требуем немедленно остановить работу, точнее деятельность, очистных, то есть закрыть их. Прекратить сливать сюда к нам содержимое ассенизаторов. В режиме ЧС искать вариант вывода очистных сооружений из жилой зоны. Мы не согласны на ремонт этих очистных, по сути они - пустышка, только полное закрытие и перенос. Ситуация достигла кульминации, но может быть и еще хуже, и на теплой встрече вам озвучили варианты.

Добрый совет тем гостям Новой Усмани, кто поверил рекламе и хочет купить участок или дом в Пчелке, Радуге, или квартиру в красивых домах Инстепа. Не верьте про чистый воздух. Днем, когда вы приезжаете смотреть дома или квартиры, еще нормально. А вечерами и в ночное время вы проклянете тот день, когда переехали сюда: дома, детский сад, строящаяся школа окутаны зловонием. Не считайте это антирекламой, мы здесь живем, и я считаю правильным предупредить об этом важном моменте людей. Когда (я верю) эта проблема решится, это место будет самым лучшим местом для жизни. Но не сейчас.

Мы собираем подписи к коллективному обращению, скоро наши люди едут к губернатору, чтобы пообщаться с ним по вопросу наших очистных.

Вся беседа у ворот очистных снята на камеры, но небольшая нарезка есть в ролике, ребята сделали, можете посмотреть и оценить атмосферу.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента