Moetvoe

1
2
15-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

02.07.2021 23:56

|

18 2442 5

На тему: ТНС Энерго рекомендует допольнительно защитить домашнюю бытовую технику

Зачем вы о отключили комменты? чего вы боитесь? Ну да ладно, не об этом. Я хочу написать конкретно по этой теме. Это лето выдалось реально богатое на обилие гроз. Досталось и мне, у меня гроза повредила бытовую технику. Я озадачился этим вопросом, и решил его раз и навсегда. Решение простое: если вы живёте в квартире, ставите себе после вводного автомата УЗИП 3 класса, реле напряжения тоже лучше поставить, от грозы оно не спасает но спасёт компрессор холодильника от моргания света и перепадов напряжения , и ставите блок на интернет кабель из TVS диодов, а ещё лучше разрядник с проводом на землю. Ну и конечно можно ещё запитать самую дорогую технику на сетевые фильтры с варисторами. Лучше всего взять именитые марки.

Если вы живёте в частном доме то вам нужно поставить всё тоже самое но взять УЗИП 2 и 3 класса, а в идеале еще и 1 класса.

Всё это нужно брать исключительно на Алиэкспресс так как это выйдет вам в 1500р. Если вы будете тоже самое покупать в Воронеже это выйдет вам тысяч в 20 минимум. Если вам это интересно то могу показать и рассказать что конкретно надо купить и как поставить.

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента