Одним из неожиданных средств, которые нельзя сливать в трубы, оказался стиральный порошок. Даже при наличии фильтра в стиральной машине его гранулы неизбежно забивают слив.
Причина — в наличии карбоната кальция в составе порошка, который комкуется и забивает слив. Разумеется, этот ингредиент находится не в каждом средстве. Поэтому внимание на состав — экономия выйдет боком.
Еще один запрет от сантехников касается кофеманов, которые при мытье кружек и турок сливают гущу в раковину. Молотый кофе не растворяется в воде, и забивает слив и засоряет сифон точно так же, как и карбонат кальция.
Сегодня: Андрей Черкесов, Владимир Буравцов, safai, ЕвгенийГур, Zubastic, it1is1me, мария 123456, Юлия П., KatarinaAV, МаргаритаУльянова, БахтинаАВ, Алксей77, ирина к23, Katuha, ПИрина, Иоанн, Mlirra, Елизавета23, dr.polyak, iluhmenskaya@motvet.ru, kotalevsky, Sashok23051987, Велимир, Dorada, штуша-кутуша, sputnik023, User_1706117408
«Землю покрасили зелёной краской?» Благоустройство газонов удивило воронежцев
«Все там будем!» Кладбище, заваленное деревьями, возмутило воронежцев
Стая из 12 бездомных собак оккупировала воронежский подъезд