Наши хорошие знакомые решили снять жильё на несколько дней. Спрашиваем их:
- А чего вам дома не живётся?
- В квартире мастера будут делать ремонт. Нам это время надо где-то переждать, пережить. Ищем объявления, где сдаётся жильё посуточно. Нам казалось, что это просто, но на самом деле это совсем не так. Если квартиры, которые сдаются на длительное время можно посмотреть, оценить вживую перед сдачей в аренду, то посуточное жильё можно увидеть, только на фотографиях. Поговорить с арендодателем и написать ему сообщение никак не получится. Чтобы открылся контактный номер телефона, надо забронировать это жильё и перевести небольшую сумму денег, вот тогда и можно будет задавать всякие вопросы, хозяину жилья. Не факт, что вам честно расскажут, о чём-то плохом. Если у вас появятся сомнения и вы откажитесь от заселения, то деньги за бронирование вернуть будет довольно сложно. Получается, что вам предлагают кота в мешке.
Цены за сутки проживания в однокомнатной квартире очень кусаются. Нам не до комфорта, а лишь бы переждать ремонт. Связались с одним хозяином, у которого 8 квартир. Свободными оказались, только 2 квартиры. Одна совсем убитая, а другая немножко получше и даже с небольшим телевизором. Обе оказались в ужасном состоянии, но деваться некуда, и мы решаем остаться в той, где есть телевизор.
Две квартиры на первом этаже пропитаны грибковой плесенью. С подвала доносится страшная вонь от старых, протекающих канализационных труб. Похоже, что подвал залит нечистотами. Только, сутки, мы смогли продержаться в этом жилье, а потом родственники приютили нас на даче. Деньги, уплаченные за несколько дней, а ещё и за уборку помещения, нам естественно, не вернули. Это всё было оговорено по устному договору.
Начинаем выражать своё негодование хозяину восьми квартир, а он оказался вовсе и не хозяином. Он простой наёмный рабочий, который заселяет людей, нуждающихся во временном жилье. Работает он на фирму, с которой хозяева квартир заключили договоры на сдачу своего жилья в аренду и получают за это ежемесячный доход от ренты. Кстати коммунальные платежи оплачивают сами хозяева жилья.
Вот такая, оказывается, закамуфлированная схема сдачи жилья посуточно. Читайте отзыва которые оставляют постояльцы таких квартир. По ним можно понять, где вы проведёте несколько суток.
Сегодня: anubis, Jul12345, popikovn, Slenochka, Valentessa, Сапрыкина, Вячеслав36, За правду131, AnnBo, SaN4eS, Алексей1988, julia4811, Nikulinswim, olga12345, popikovnik, holodvrn, dz872, DrVirus, zyuzyukovramazan, Элпис, Глафира Бананова, Парам пам пам
«Уже лишили нас воды». Масштабное отключение началось у воронежцев раньше обещанного
«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Цаплю, важно гуляющую вдоль набережной воронежского парка, заметили горожане