«Я против сноса «Октября!»

13.11.2017 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Контекст:
На прошлой неделе в мэрии Липецка представили проект развития общественных пространств города под названием «Город, удобный для проживания». Среди объектов, которые должны радикально измениться к 2022 году, оказался (вполне ожидаемо) и концертный зал «Октябрь» на площади Петра Великого. Среди предложений — реконструировать «Октябрь» и превратить его в выставочный зал или снести (предложил губернатор Олег Королев). В сети тут же разгорелась бурная дискуссия по поводу возможного уничтожения «Октября».

- Концертный зал  «Октябрь» на площади Петра Великого предлагают снести - такое предложение было озвучено в мэрии. Я против этой идеи!

Считаю, что бюджетные средства должны тратиться на созидание, а не на разрушение. Достаточно вложить не так много средств и произвести его комплексный ремонт.

А дополнительные сэкономленные средства от отказа от сноса и благоустройства этой территории и других общественных пространств направить на бесплатный проезд школьников и студентов, на оплату охраны в школах и на строительство муниципальных туалетов.

Однако я согласен с инициаторами обсуждения этого вопроса - необходима широкая общественная дискуссия. Такие решения не должны приниматься в одностороннем порядке. Голосование показывает (А. Трофименков на своих страницах в соцсетях организовал опрос липчан, больше 60% высказываются против сноса — ред.), что торопиться в этом вопросе пока не стоит.

Самое читаемое