Куда воронежцам обращаться за бесплатной помощью по вопросам мобилизации?

Интересы людей по этому направлению защищает руководитель «Центра защиты прав граждан» по Воронежской области Ольга Софрина

09.12.2022 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Несмотря на работу горячих линий, у людей остаётся масса вопросов по поводу частичной мобилизации. Этот пробел своей работой стараются устранить парламентарии, оказывая помощь. По телефону +7 (919) 234-38-25 и по почте sofrinaczpg@mail.ru. Так, например, депутат Осетровского сельского поселения Верхнемамонского района Воронежской области, член совета партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИЯ-ПАРТИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» (СРПЗП) и руководитель «Центра защиты прав граждан» Ольга Софрина помогает в решении сложных вопросов – например, касающихся мобилизации граждан, имеющих те или иные заболевания.

Как помогает «Центр защиты прав граждан»?

− Наш центр создан по личной инициативе председателя СРПЗП Сергея Миронова  исключительно для помощи гражданам в разъяснении их гражданских прав и защиты их интересов, − подчёркивает Ольга Софрина.

По словам депутата, с момента объявления президентом Владимиром Путиным частичной мобилизации к ней стали поступать новые запросы от жителей области. Ольга Софрина рассказывает, что людей беспокоят однотипные вопросы. Среди них: «Почему не приходит единовременная выплата от губернатора в размере 120 тысяч?», «Моего родственника мобилизовали, несмотря на имеющиеся у него болезни, без проведения военной комиссии».

Чаще всего в последнее время к депутату обращаются с просьбой помочь найти сына или мужа.

− В таких случаях приходится работать и с волонтёрами, у которых имеются хоть какие-то списки, искать и сотрудничать с военкомами, которые находятся в зоне СВО, обращаться в различные структуры органов государственной власти, сотрудничать с различными группами, созданными для помощи ребятам, самим при посещении территорий за ленточкой узнавать про ребят, которых ищут. Эти труды не проходят напрасно – положительные результаты есть в 80% случаев, − подчёркивает Ольга Софрина.

Как обратиться за помощью к депутату?

Глава регионального отделения партии СРПЗП Сергей Борисов обращает внимание граждан, что у Ольги Софриной имеется большой опыт юридической практики.

За бесплатной консультацией по поводу частичной мобилизации обратиться к ней могут все желающие в «Центр защиты прав граждан», лично на приём к депутату в первую и третью неделю месяца, в понедельник и вторник, в приёмную по адресу: ул. Пушкинская, 4а, по телефону +7 (919) 234-38-25 и по почте sofrinaczpg@mail.ru.

Материал подготовлен Региональным отделением Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» в Воронежской области

Самое читаемое