«Буран» - это младенец, который может умереть»

«Буран» - это младенец, который может умереть»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Официальный сайт воронежского хоккейного клуба «Буран» обнародовал обращение главного тренера Александра Титова к болельщикам. В нём наставник команды подвёл итоги сезона.

Александр Титов извинился перед поклонниками «Бурана» за плей-офф Высшей хоккейной лиги, в котором воронежская команда, ведя в серии 3:0, уступила балашихинскому «Динамо» со счётом 3:4 и выбыла из борьбы на стадии 1/8 финала.

Среди болельщиков поползли слухи, что «Буран» сделал это едва ли не намеренно – у клуба элементарно не было денег на продолжение борьбы в плей-офф и на длительные перелёты, которые ждали команду, пройди она дальше. О финансовых сложностях «Бурана» в ходе нынешнего сезона говорилось не раз.

«Чтобы не было слухов и домыслов, я открыто заявляю, что команда этих игр не сдавала, ни за деньги, ни как-нибудь ещё, - заявил Александр ТИТОВ. – Как бы не было тяжело, мы до такого не опустимся никогда. Просто игры плей-офф – это совсем другой хоккей, это война. И дело не в равнодушии! Можно привести десятки таких примеров. Это не оправдание. И лично я для себя по итогам сезона выводы сделал, что получилось, а что нет...

Я несколько раз за сезон говорил, что мы создали эту команду практически с нуля. «Буран» на сегодняшний день – это младенец, которого нужно кормить, поить, любить. Его надо холить и лелеять, чтобы он рос и креп. Об этом «ребенке» необходимо заботиться, чтобы он из года в год становился сильнее и здоровее. И тогда с каждым сезоном  этот ребенок – команда – будет подниматься всё выше и выше. А если относиться к нему спустя рукава, то он заболеет и, в конце концов, умрёт».

Самое читаемое