Как выгодно сдать автомобиль по программе Trade-in?

Как выгодно сдать автомобиль по программе Trade-in?

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Рано или поздно перед каждым автовладельцем возникает вопрос о смене автомобиля, который сопряжен с определенными рисками. При продаже старого авто, есть шансы «нарваться» на недобросовестных покупателей или более того, мошенников, после общения с которыми можно расстаться не только со своей любимицей, но и остаться еще и без части денег или с поддельными купюрами на руках. Да и в целом продажа автомобиля – это всегда стресс и напряжение.  

Но обо всем по порядку!

Вы пришли в автосалон и сидите за рулем автомобиля Вашей мечты, с которым уже не хотите расставаться ни на минуту, но тут возникает вопрос о продаже своего старого автомобиля… Самое время подумать о программе Trade-in.

Давайте подробнее рассмотрим, как это работает, какие данный механизм имеет достоинства и недостатки.

Принцип системы Trade-in весьма прост: вы отдаете автосалону свой старый автомобиль, который проходит диагностику и оценку стоимости, выбираете новый, доплачиваете необходимую сумму и уезжаете на новом авто в тот же день. Все хлопоты по оформлению документов автосалон берет на себя.

Рассмотрим плюсы и минусы данной системы.

Достоинства Trade-in:

- Удобство и экономия времени. Вам потребуется всего 3-4 часа, чтобы обменять старый автомобиль на новый.
- Личная безопасность. Вы можете не волноваться о том, что станете жертвой аферистов при покупке нового или продаже старого автомобиля.
- Прозрачность и юридическая чистота сделки. Вы будете точно уверены, что у автомобиля нет криминального прошлого.

Недостатки Trade-in:

К единственному недостатку можно отнести более низкую оценочную стоимость автомобиля по сравнению с рыночной, но салоны зачастую компенсируют потери в цене дополнительными скидками на новый автомобиль и подарками.

Еще одна программа, которая пользуется среди автолюбителей большой популярностью, - это утилизация старого автомобиля. Так что если вам досталась от дедушки старенькая Волга или Жигули, то вы смело можете участвовать в данной программе и получить отличную скидку (в среднем от 30 000 до 80 000 рублей). Нужно лишь сдать автомобиль в утилизационный пункт, снять автомобиль с учета в ГИБДД и выбрать новый автомобиль в дилерском центре.

На правах рекламы

Самое читаемое