"Семь простых психологических приёмов, чтобы похудеть"

"Семь простых психологических приёмов, чтобы похудеть"

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

—  Как сбросить лишний вес? Этим вопросом, по статистике Всемирной организации здравоохранения, задаётся каждый третий россиянин. В той или иной мере ожирением страдает в стране больше 28% женщин и 15% мужчин. В 2015 году Россия заняла четвёртое место в мире по количеству людей с установленным диагнозом «ожирение» (после США, Индии и Китая).

С чего же начать? В человеческой природе заложено получать удовольствие и избегать боли. Поэтому убедить пациента поменять нездоровый образ жизни, который не требует ни душевных, ни физических усилий, на противоположный нелегко. Так как любые изменения в привычном существовании несут для человека дискомфорт, неудобства, страдания. Побороть эту негативную установку помогут следующие советы.

7 правил, как изменить себя

1. Доверьте питание желудку, а не глазам. Ешьте тогда, когда хочется.

2. Используйте тактику малых побед, ставьте перед собой простые и конкретные цели.

3. Используйте метод зубной щётки — доведите процедуру утренней зарядки или пробежки до автоматизма, чтобы не возникало дилеммы: делать сегодня или не делать. Простой автоматизм вырабатывается за три недели, более серьёзный навык — за три месяца.

4. Переходить к новым привычкам нужно осознанно, понимая, для чего вы это делаете и как это качественно улучшит вашу жизнь.

5. Любите себя, но не жалейте. Когда внутренний голос требует «маленький кусочек в последний раз», проявляйте спокойную твёрдость.

6. Не говорите: «Не могу» — скажите: «Я не буду». Если вы говорите себе «я не могу», вы ставите цель вне зоны досягаемости для себя. Фраза «я не буду» делает вас хозяином положения. А ведь для того, чтобы изменить свою жизнь, вам нужно стать её хозяином.

7. Если что-то менять, то прямо сейчас.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое