«В Воронежской области капитально отремонтированы 134 многоквартирных дома»

«В Воронежской области капитально отремонтированы 134 многоквартирных дома»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

– В Воронежской области завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в 134 многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план на 2015-2016 годы. Стоимость выполнения работ, завершённых в первом полугодии нынешнего года, составляет 758 миллионов рублей. В результате реализации краткосрочного плана 18,7 тысяч человек улучшат свои жилищные условия. В соответствии с планом в многоквартирных домах производится капитальный ремонт кровель, фасадов, систем канализации, а также тепло-, водо- и электроснабжения.

В 2016 году в нашем регионе значительно усилен контроль за обеспечением надлежащего качества капитального ремонта многоквартирных домов. В приемке выполненных работ участвуют не только уполномоченные представители собственников помещений в отремонтированных домах, но и представители общественной организации «Жилищный контроль».

В федеральной системе мониторинга качества реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов «Реформа ЖКХ» Воронежская область по результатам мая 2016 года занимает III место.

Всего в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области на 2014-2044 годы включены 8 735 многоквартирных домов, в которых необходимо провести 12 985 видов работ. Собираемость взносов на капитальный ремонт за 5 месяцев 2016 года в регионе составила 84% (среднероссийский показатель – 78%).

До и после капитального ремонта. (Ул. Героев Стратосферы, д.8)

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Не забудьте прикрепить к письму свою фотографию анфас и указать координаты для обратной связи.

Самое читаемое