«Прошу молодёжь встать на защиту исторического облика Воронежа!»

«Прошу молодёжь встать на защиту исторического облика Воронежа!»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

— Я гостила в Воронеже у любимых родственников, приехав сюда с родины Чайковского и Калашникова — города Ижевска. Бываю в Воронеже почти ежегодно и очень люблю этот город. Мне нравится гулять по его старым красивым улочкам и скверам.

Хочется написать о том, что меня шокировало в последний мой приезд в Воронеж. Я давно не была на проспекте Революции, который когда-то покорил меня своими красивейшими историческими зданиями. И вот, когда в этот раз вышла из маршрутки напротив ЦУМа, была просто потрясена увиденным — за бывшим универмагом стоит здание-страшилище! Других слов для описания этого сооружения найти не могу.

Испорчен прекрасный исторический вид проспекта Революции. Это же надо быть такими Иванами, не помнящими родства, чтобы построить такое здание. Понятно, что крупному бизнесу наплевать на исторический облик города, ему важна финансовая выгода. Но куда смотрели главный архитектор города, местные власти и губернатор?

Просто умоляю воронежские власти не идти впредь на поводу у крупного бизнеса. Такие печальные истории со строительством в исторических местах известны во всех городах России. Но в моём Ижевске жители смогли добиться отмены застройки одного из красивейших бульваров города очередным безликим торговым центром.

И ещё. Когда я приезжаю в Воронеж, я первым делом покупаю газету «МОЁ!». Там я прочитала о заброшенном здании на площади Ленина. Очень надеюсь, что на месте этого дома не появится в будущем такой же монстр, как за ЦУМом. Призываю всех воронежцев отстаивать проект здания, который бы не испортил красивый классический вид этого места. Прошу молодёжь встать на защиту исторического облика Воронежа, известного своим героическим прошлым! Любите свой родной город и будьте Иванами, помнящими родство!


Строящееся здание отеля "Марриотт" за ЦУМом.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое