«Встречать Новый год в поезде было не лучшей идеей»

«Встречать Новый год в поезде было не лучшей идеей»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

— Ещё студенткой я мечтала о встрече Нового года в поезде, в идеале хотелось отправиться в дальнее путешествие, например в Сибирь или на Дальний Восток. Время шло, а мечту осуществить всё не удавалось. Но в конце прошлого года я всё же решилась-таки на авантюру.

На новогодние каникулы мы с моим молодым человеком запланировали поездку в Питер. А поскольку я работаю вплоть до 31 декабря, чтобы не терять времени, решили отправиться в поездку прямо в новогоднюю ночь и встретить праздник в поезде.

Купили билеты по 2 200 рублей в плацкартный вагон проходящего поезда Кисловодск — Санкт-Петербург. Думали, что все наши попутчики тоже будут встречать Новый год и будет весело.

Но неожиданности начались, как только мы вошли в поезд. Никакого намёка на праздничное настроение в вагоне не было. Пассажиры тихо сидели, а ближе к 23.00 стали ложиться спать. Наши проводники ушли встречать Новый год в соседний вагон.

Минут за 15 до Нового года мы окончательно убедились, что ничего, напоминающее праздник, нам не светит, и помчались в вагон-ресторан, где рассчитывали купить шампанское. Но и там мы оказались единственными посетителями и работники ресторана были нам не очень рады. А в меню из алкоголя было лишь пиво. Правда, у ресторанных работников нашлась водка, которую они продавали из-под полы. Гадость, конечно, но пришлось её пить. И тут окончательно поняла, что встречать Новый год в поезде было не лучшей идеей.

Поэтому советую, если вы захотите повторить наш опыт, заранее собрать веселую компанию и продумать меню. Но я рада, что всё-таки осуществила свою мечту.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое