«В Воронеже с больших трибун много рассуждают о детском спорте, но ничего не делают»

«В Воронеже с больших трибун много рассуждают о детском спорте, но ничего не делают»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

28 января в воронежском ледовом Дворце спорта «Юбилейный» на пресс-конференции продюсер Илья Авербух жёстко раскритиковал политику воронежских властей в области спорта.

— С Воронежем у меня было связано несколько проектов. И, к сожалению, все они находятся в стадии отчаянной пробуксовки. Были планы строительства большого дворца спорта, которым уже около десяти лет. Я встречался с прежним мэром Сергеем Колиухом, вроде все были согласны, но история закончилась ничем. Это очень, очень грустно. Потому что такой город как Воронеж бесспорно не должен принимать гостей в таком ледовом дворце, как «Юбилейный, в котором мы сейчас находимся. Стыдно, стыдно для города!

Мы ездим по многим городам России, и я сейчас не могу назвать города, которые имеют такие морально устаревшие ледовые дворцы. Были Воронеж и Самара, но в Самаре начали стройку! А ведь Воронеж — город-красавец! Знаю, ходили люди с транспарантами и протестовали — видимо, пустырь их устраивает больше, нежели огромный ледовый комплекс, который бы взял под крышу детей, и вокруг него развивалась бы инфраструктура…

Что касается катка «Северное сияние» в Коминтерновском районе, знаю, что он существует давно, мы давали там не раз мастер-классы. Каток отдаётся в первую очередь хоккеистам, так как хоккей коммерчески интереснее фигурного катания. Фигуристам сложно найти место, где тренироваться. Конечно, нет ничего хорошего, что дети вынуждены заниматься в надутой палатке вместо нормального, тёплого катка с раздевалками и спортзалами. Но лучше уж так, чем никак…

Можно ещё вспомнить историю с открытием и строительством бассейна олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, которая тоже тянется неизвестно сколько лет… При этом в Воронеже с больших трибун очень много рассуждают, что детям надо заниматься спортом. Говорят много, но ничего не делают!

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое