«Город постепенно избавляется от «пылящих» тополей»

«Город постепенно избавляется от «пылящих» тополей»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

— У одного из знаковых мест города — Дома офицеров на проспекте Революции — вскоре начнётся вырубка деревьев. Обычно воронежцы болезненно реагируют, когда в какой-нибудь части города начинают вырубать зелёные насаждения. Но в данном случае речь идёт только о реконструкции сквера.

Ещё осенью экологи обследовали более двух десятков деревьев, растущих возле Дома офицеров. Выяснилось, что большая часть их — сухостой, а также старые «пылящие» тополя, от которых город потихоньку избавляется. Поэтому 26 деревьев планируется вырубить, заменив их 32 новыми саженцами — это будут трёхметровые клёны и каштаны. Также в сквере разобьют два новых цветника.

Ещё одно масштабное обновление ожидает сквер «Чайка» на левом берегу, на улице Новосибирской. Это вторая очередь реконструкции сквера — первая была проведена в 2014 году. Теперь здесь будут обустроены игровая и спортивная площадки, а также проложены дорожки, разбиты клумбы и высажены деревья с кустарниками.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое