«Скрывать информацию от людей — плохая тенденция»

«Скрывать информацию от людей — плохая тенденция»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

— К митингам протеста можно относиться по-разному, это дело каждого. Но ни на одном федеральном канале о них не было сказано ни слова. Из этого можно делать разные выводы: растерялись, испугались, не ожидали, что будет столько народу. Но на самом деле вышло не так много людей для такой страны как Россия – по разным оценкам около 150 тысяч человек. Все равно оказалось неожиданно.

Но я не понимаю, почему нельзя было сказать, что сегодня в Москве и в ряде других крупных городов были демонстрации по такому-то поводу. Все. Точка. Ну хотите – добавьте, что эти демонстрации пришлось разогнать.

В Москве были арестованы около тысячи человек, в основном – это студенты. Эта тенденция скрывать информацию от людей — плохая тенденция. Она всегда существовала у власти и не только в России. Но благодаря интернету сейчас уже все равно многое не скроешь. То, что вообще ничего не сказали об этих митингах, думаю, это предмет, стоящий внимания.

Что бы я делал в такой ситуации? Есть депутаты, за которых голосовали, можно им писать письма по этому поводу. Но многие же ответят, что это бесполезно. В этом и есть наша беда, что мы любые действия считаем бесполезными.

Вот были выборы в Госдуму, пришли проголосовать 48% населения. А остальные 52% сказали, что им это не надо. А представьте, если бы они пришли и проголосовали за другую партию. Все, была бы другая Государственная Дума. И на это остается сказать: так вам и надо, вы имеете то, что хотели. Если бы хотели другое, то пошли бы и сделали кое-то, даже совсем не героическое – просто проголосовали.

Мне трудно бывает понять, почему у нас такая инертность. Причем, ругать-то мы все любим, а вот делать – как-то уже не очень. Эта тема для меня очень важная, я часто о ней думаю, но у меня, к сожалению, нет на нее точного ответа.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое