«Бумажные трудовые книжки неудобны сотрудникам, работодателям и Пенсионному фонду»

«Бумажные трудовые книжки неудобны сотрудникам, работодателям и Пенсионному фонду»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

- Мы живём в условиях совершенно хаотического законодательства, которое было написано в 20-х годах прошлого века. Бумажные трудовые книжки неудобны работодателям, мы несём гигантские расходы. Это неудобно и людям, которые должны носиться с этой самой трудовой книжкой, не дай Бог её потеряли. Это неудобно Пенсионному фонду, который это всё вручную должен заносить и рассчитывать.

У нас сегодня тратятся сотни тысяч эко-часов на заполнение трудовой книжки: обязательно синей ручкой, обязательно с синей печатью и обязательно от руки. Если ты её нечаянно утерял, нужно громадное количество организаций обежать, а их давно может быть и не существует, они уже закрылись, а пенсию начислять надо. Это громадная проблема.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое