«У русских водителей нет чувства страха»

«У русских водителей нет чувства страха»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

— Впервые в Россию я приехал в 2006 году из Финляндии в Санкт-Петербург. И я сразу понял, что ездить на автомобиле в России непросто по нескольким причинам: условия дорог, разница в качестве автомобилей, культура вождения и другие.

И вот знакомство с русскими водителями у меня началось с такого случая. Я еду на «Фольксвагене», впереди крутой поворот налево, даже не видно, кто может выехать навстречу. Вдруг меня начинает обгонять «Лада», водитель очень сильно старался обогнать меня. Я за него переживал, как же он выехал на встречку, не видя, кто впереди. И тут еще одна «Лада» пошла на обгон, пытаясь опередить уже нас двоих. И вот так тремя автомобилями мы вошли в поворот. Потом я остановился и сказал своему оператору, что если все время будет такая же обстановка, я не смогу в России ездить.

У русских водителей нет чувства страха, у них опасная манера вождения. Но я несколько раз путешествовала по России, участвовал в 2014 году в экспедиции, в которой мы доехали от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Что я могу посоветовать молодым водителям? Придерживайтесь безопасной манеры вождения и не пейте за рулем.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое