Доцента воронежского вуза поймали на взятках от студентов 

Женщина писала учащимся выпускные квалификационные работы 

20.03.2025 12:32
7282
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Доцента кафедры воронежского вуза обвинили во взятке от студентов на сумму 140 тысяч рублей, сообщил региональный Следственный комитет. 

По версии следствия, женщина с октября 2018 года по май 2020 года получила указанную сумму от четырёх студентов. За это преподаватель написала выпускные квалификационные работу за учащихся и составила положительные отзывы. 

Доцента уличили в содеянном сотрудники МВД и ФСБ. По их материалам возбудили уголовное дело по статье о получении взятки (ч. 3 ст. 290). Фигурантка признала вину в полном объёме. Дело с обвинительным заключением передали в Центральный райсуд. 

Ранее мы писали, что экс-ректору ВГУ Ендовицкому, обвиняемому во взятках и распространении порно, отказали в переносе дела в другой регион. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».