На кондитерской фабрике объяснили, что воронежцы приняли за «пожар»

Горожан напугал густой «дым», который идёт от здания на Кольцовской

30.01.2017 14:52
4931

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Накануне воронежцев напугал густой «дым», который шёл от здания воронежской кондитерской фабрики, что на улице Кольцовской. «Пожар», — предположили читатели «Ё!». Однако в пресс-службе регионального МЧС нам ответили, что сообщений о ЧП на фабрике не поступало. К сожалению, в выходной день мы не смогли получить разъяснений от самой «кондитерки», что это за дым. Но сделали это сегодня.

— Это пар от кипящей воды. Во время процесса производства он идёт постоянно, но становится более заметным, когда на улице мороз, — пояснил технический директор «Воронежской кондитерской фабрики» Евгений Воробьёв. — А летом, в жару, его практически не видно. Выгляните в окно, обратите внимание, например, на пар от котельных труб: как только температура воздуха падает, он виден отчётливее.

В воскресенье в Воронеже похолодало. В ночь на понедельник столбики термометров опустились почти до -30 градусов. Синоптики прогнозируют, что со среды, 1 февраля, начнётся потепление. И в воскресенье уже, возможно, даже будет плюсовая температура.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Фото: