Опубликован список должников за газ среди воронежских УК и ТСЖ
В этом году управляющие компании и товарищества собственников жилья задолжали в два раза больше, чем в прошлом
Войдите, чтобы добавить в закладки
Управляющие компании Воронежской области увеличили дебиторскую задолженность за газ.По данным на 1 марта она составляет 38,376 млн рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.
Существенный рост неплатежей за потребление газа и нарушение плана погашения просроченной задолженности отмечены у следующих компании и организаций:
«Современный уровень» — 5,6 млн рублей;
«Доверие» — 5,4 млн рублей;
«Ипподромное» — 3,95 млн рублей;
ТСЖ ЖК «Ломоносовский» — 2,5 млн рублей;
«Домрус» — 2,03 млн рублей;
УК «ЖК Галактика»— 1,65 млн рублей;
АСУ — 1,6 млн рублей;
«Жилспецстрой» — 1,6 млн рублей;
«Мастерстрой» — 1,27 млн рублей;
УК «Декабристов 32» — 0,77 млн рублей.
Как пояснили в «Газпром межрегионгаз Воронеж», несмотря на то, что должникам ежемесячно отправляют претензии о задолженности и последствиях несвоевременной оплаты и требования о предоставлении обязательств по оплате газа, долги за газ у некоторых организаций продолжат расти.
— Совместно с органами власти, в том числе Государственной жилищной инспекцией мы разрабатываем и реализуем мероприятия, направленные на стабилизацию платёжной дисциплины и недопущение дальнейшего роста задолженности. На недавнем совещании в министерстве ЖКХ, мы ещё раз призвали управляющие компании к конструктивному диалогу и незамедлительному принятию мер по погашению задолженности, — отметила заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Воронеж» Людмила Ярчевская.
В противном случае, поставщик оставляет за собой право использовать все предусмотренные законом меры воздействия, включая судебные иски и инициирование процедуры банкротства должников.
Читать все комментарии