Дочь спикера Гордумы задолжала за капремонт 231 тысячу рублей

Фонд капремонта в суде деньги не взыскивал. После огласки этой истории Юлия Ходырева оперативно погасила долг сама.

15.03.2021 20:40
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15426
  

Фото квитанции с задолженностью Юлии Ходыревой по взносам на капитальный ремонт в сумме 231,3 тысячи рублей изначально появилось в телеграм-каналах. Речь в квитанции шла о плате за нежилое помещение площадью 716,3 кв. метра на улице Сельской, д. 2М в Боровом. Судя по тому, что ежемесячный взнос составляет 6,8 тысячи рублей, Юлия Ходырева задолжала Фонду капремонта за два с лишним года.

Была ли публикация квитанции сведением каких-то счётов или нет – однозначно говорить нельзя. Вполне возможно, что нет. На фото счёт лежит на почтовом ящике. Почтальоны порой кладут корреспонденцию именно так, если ящик переполнен. А владелица в него, вероятно, давненько не заглядывала. И вполне естественными были удивление и негодование жильцов дома, которые своевременно уплачивают взносы на капремонт, при виде этого счёта.

Кем Юлия Владимировна Ходырева приходится председателю воронежской городской Думы Владимиру Ходыреву, понять было несложно. И не только благодаря фамилии и отчеству. Дом 2М по улице Сельской в 2016 году построил и ввёл в эксплуатацию «Специализированный застройщик ВМУ-2». Владимир Ходырев до 2012 года возглавлял совет директоров предшественника этой компании – ЗАО «ВМУ-2».

Дальше мы изучили техническую документацию. И обнаружили, что в доме 2М не одно, а два нежилых помещения. Одно — площадью 716,3 кв. метра (о нём идёт речь в квитанции). И второе — 935,5 кв. метра. Сейчас в них расположены магазины.


Фонд капремонта в ответ на запрос «МОЁ!» сообщил, что задолженность имеется по обоим нежилым помещениям. За меньшее она, действительно, составляла 231,3 тысячи рублей, за большее – 302,1 тысячи рублей. Обращает на себя внимание то, что взыскивать долги в суде фонд капремонта почему-то не пытался. И только после запроса «МОЁ!» в фонде капремонта сообщили, что документы для подачи в суд готовятся.

Корреспонденты «МОЁ!» попытались связаться с семьёй Ходыревых, но комментариев, предсказуемо, не получили. Но нам передали информацию, что долг погашен. Когда журналисты «МОЁ!» вновь связались с фондом капремонта, там подтвердили, что долги по взносам за оба нежилых помещения по ул. Сельской, д. 2М погашены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.