В Воронеже алабай напал на женщину с младенцем

Молодая женщина едва отбилась от агрессивного животного

07.07.2020 20:15
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Собака бойцовской породы – алабай – напала на молодую маму с младенцем. Инцидент произошел 1 июля в микрорайоне Репное. 36-летней женщине пришлось уклоняться от клыков агрессивного животного, спасая не только себя, но и своего ребёнка. Женщина получила серьёзную травму ноги, к счастью, её годовалая дочь не пострадала.

По словам пострадавшей, нападение произошло на улице Писательницы Кретовой, около пяти часов вечера. В это время женщина вышла на прогулку с дочерью. Но неожиданно со двора частного дома через открытые ворота выбежала собака.

- Это был огромный пёс, порода – алабай, - рассказывает пострадавшая Ольга Сокочева. - Не знаю, как я успела закрыть собой дочку, она у меня была в коляске, в какие-то секунды псина набросилась на нас. Она вцепилась так сильно, что отгрызла мне кусок мяса на икре. Спасибо прохожим, которые отогнали собаку от меня, она убежала обратно к себе во двор. Хозяйка алабая выбежала на улицу, но никакой помощи она мне не предложила, а только быстро захлопнула калитку и ворота.

Ольга говорит, что её дочь не пострадала, но сильно испугалась. Женщина написала заявление в полицию, а также обратилась за помощью к медикам.

- Рана глубокая, сколько времени заживать будет – не знаю, но больше беспокоит состояние дочери, она так напугана, что пришлось даже к психологу обращаться, - говорит Ольга. – Полиция заявление приняла, но боюсь, что ничем эта история не закончится. Я пострадала от опасной собаки, за которой хозяева, получается, особенно и не следят, раз она вот так запросто может выбежать на улицу. Страшно представить, что было бы, если я не успела закрыть собой дочь…

В полиции по факту инцидента проводится проверка. Напомним, похожий случай произошёл в середине июня на ул. Орджоникидзе. Алабай накинулся на 43-летнюю женщину, которая гуляла с маленькой собачкой. Прохожим пришлось отбивать пса от жертв с помощью огнетушителя.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.