Во время пандемии воронежец пытается устроиться на работу через суд

Мужчину оставила без зарплаты компания, в которой он работал по трудовому договору  

14.05.2020 18:20
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7012
  

Воронежец подал в суд на два местных предприятия, одно из которых оставило его без зарплаты во время пандемии. Информация об этом появилась на сайте Бутурлиновского районного суда сегодня, 14 апреля.

Как следует из иска, 34-летнего мужчину приняли в ООО «Ф.» на должность водителя погрузчика (ему нужно было убирать снег, демонтировать строительные конструкции, рыть грунт, обслуживать инженерные сети и так далее). С воронежцем заключили трудовой договор, но копию документа он не получил. Также, по его словам, сведения в трудовую книжку не вносились.

Некоторое время он проработал в этой компании, ежемесячно получая зарплату переводом на карту. А после мужчину перевели на работу в ООО «П.», где ему перестали платить за труд в прежнем объёме, хотя это не оговаривалось. В связи с систематическим неполучением денег наш земляк уволился из компании, сдал технику в гараж и перестал выполнять свои обязанности, но зарплату он так и не увидел.

Мужчина просит суд обязать предприятия внести запись в его трудовую книжку (то есть официально признать факт трудовых отношений) и взыскать с них задолженность по зарплате в размере 265 тысяч рублей. Сколько месяцев его труд не оплачивался, неизвестно.

В суде рассказали, что по заявлению возбудили гражданское дело и назначили судебное разбирательство.

Ранее в опросе «МОЁ! Online» мы выяснили, что большинство воронежцев работало во время нерабочих дней. Также большинство наших земляков ожидали сокращения зарплат

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.