В Воронеже в частном приюте снова отравили собак

Погибли 15 животных

13.08.2012 14:50
6371

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на понедельник, 13 августа, в Воронеже догхантеры (охотники на собак) снова атаковали приют «Дора», где содержатся больше 200 собак. Погибли 12 взрослых питомцев и 3 щенка.

Действовали живодёры прежним способом – перекинули через забор приюта отравленную еду. Но на этот раз отравители использовали другой яд или другую его концентрацию. «Крови было намного меньше, чем в прошлый раз»,  - отметили активисты фонда «Право на жизнь».

Хозяин питомника Юрий Шамарин, а также защитники животных вызвали полицию. Стражи порядка составили протоколы, приняли заявление.

Напомним, что предыдущее нападение догхантеров было в ночь с 29 на 30 июля. Тогда погибли 35 собак. Полиция пока не нашла виновных. В то же время активисты фонда «Право на жизнь» пока не обнаружили на сайтах догхантеров информации о сегодняшнем нападении на приют.

Защитники животных отмечают, что в данном случае речь идёт не об «избавителях города от бродячих собак», а о преступниках, садистах-живодёрах. Ведь у отравленных животных был дом и о них заботился хозяин.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

11.10.2012 14:35
В данном случае, травля животных глупое, бесчеловечное и гнилое дело, необходимо удалить приют от жилой зоны и проверить уход и самого хозяина приюта.
06.11.2012 14:24
Давайте сообща выловим всех этих сраных догхантеров и публично накажем - вот тогда будет результат.
26.10.2012 23:04
Я конечно встаю на защиту собак, и против этих дог-хантеров, так как поясню, что на Воронежском форуме я вычита как 2 женщины вели переписку о том какое кол-во таблеток надо класть в колбасу. Отмечу, что в Советском районе на ост. Комарова, рядом с магазином "пятью пять" я шла со своей собакой и она идя на строгом ошейнике и коротком поводке потянулась понюхать копченую колбаску с таблетками вовремя заметила, и выбросила этот кусочек в урну. Также в лесу парка "Танаис", "Патриотов" где гуляют и маленькие дети и во дворах так же кидали таблетки с колбасой и животные мучились и умирали, видеть как мучительно медленно и со стонами умирает животное и вы ничем не можете ему помочь, а оно смотрит вам преданными глазами это ужасно.
Народные новости