В Воронеже открылась выставка нетрадиционного искусства «Арт-Либитум»

Среди ее участников питерский художник, чьи работы находятся в личных коллекциях О. Табакова и В. Меньшова

17.08.2012 13:14
2730

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В столице Черноземья 15 августа открылась выставка нетрадиционного искусства «Арт-Либитум». Проходит она уже в седьмой раз, и каждый раз ее участники экспонируют самые современные и необычные работы. Они делятся со зрителями своим представлением о современном искусстве.

Выбор тем  свободный. Здесь нет заранее заданных рамок и границ, а зрители сами решают, что они видят на картине или в художественной композиции.

В этом году в выставке принимают участие 10 мастеров. Все авторы абсолютно непохожи друг на друга. Они работали в разных жанрах, в разных техниках. Так, поклонники современного искусства смогут увидеть на выставке работы, выполненные в технике ассамбляжа или 3D-коллажа. Состоят они из терок, гвоздей, крючков и других предметов. По словам автора Сергея Бруданина, его творения следуют воспринимать как своеобразную метафору мира.

А работы Ольги Гурьевой выполнены из необычной керамики. Именно она является автором статуэтки, которой награждаются победители театрального конкурса «Итоги сезона».

Примечательно, что среди 10 творцов-участников только один не из Воронежа. Игорь Ролдугин - питерский художник, чьи картины находятся в коллекциях Олега Табакова, Владимира Меньшова и Виктора Ерофеева, - представил несколько своих работ на суд воронежским зрителям.

Ознакомится с представленными экспонатами можно до 15 сентября в арт-галерее «Нефта» (улица Кольцовская, 23).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

02.03.2013 20:01
Какой еще Чернушкин - старший? Не несите чушь! У него обычные родители, его мама с моей работали в простом детском саду г. Нововоронеж и его отец НИКОГДА НИКАКИМ бизнесом не занимался. Гена сам всего добился - где-то повезло, где-то трудолюбием и умом. Но бюджеты не пилил и не воровал. Толк от него в кресле мэра однозначно будет. Ворос - зачем ему весь этот гемор нужен? Деньги есть, компания развивается, зачем лезть в эту паучью банку...
10.03.2013 11:10
давайте уважать людей живущих в этом городе ! мы достойны жить в красивом и современном "граде" и пусть каждый выберет начальника или главу сердцем !
11.03.2013 16:20
Интересно ,а где нет такой паучьей клоаки.Работая в коллективе, где у каждого свои пауки и тараканы,планы на ближайшее будущее и планы вообще.Со всеми нужно поладить и направить в нужное русло.А если человек умеет весь процесс от "а"до"я" наладить,найти подход,тогда какая разница,где его отлаживать.Получается у него это и замечательно.А все хорошие начинания грех не поддержать.В конце концов, выгоду с этого будет иметь каждый живущий в этом городе.
Народные новости