Два друга украли из продуктового магазина платежный терминал

Злоумышленники вскрыли, а затем закопали устройство по приему платежей на окраине города

04.10.2012 16:42
3852

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Лискинском районе города стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из продуктового магазина. Преступление произошло в начале октября. Двое мужчин незаконно проникли в торговое помещение. Оттуда они похитили продукты, деньги из кассы и  платежный терминал с находящимися в нем девятью тысячами рублей.

Администрация магазина обратилась в полицию сразу, как только обнаружилась пропажа. Злоумышленники оставили на месте преступления множество улик. Сотрудники полиции установили, что в магазине побывали их старые знакомые - неоднократно судимые за аналогичные преступления 24-летний парень и его 19-летний подельник. Кроме того, нашлись свидетели, которые заметили в районе совершения преступления автомобиль, на котором передвигался один из грабителей.

Через несколько часов автовладельца задержали. Он не стал отпираться и сознался в содеянном. Он также рассказал полицейским о своем подельнике. Вскоре полицейские поймали и второго злоумышленника. Известно, что общий ущерб от их преступной деятельности составил 49 тысяч рублей. Часть похищенного удалось изъять.

- Задержанные рассказали, что похищенные платежный терминал они вскрыли арматурой, забрали деньги, а само устройство закопали на окраине,- сообщили в пресс- службе ГУ МВД по Воронежской области.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Напомним, недавно аналогичный случай произошел в Воронеже в одном из продуктовых магазинов города. Тогда двое парней вытащили из помещения платежный терминал, вскрыли его и похитили 32 тысячи рублей. Найти злоумышленников удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

28.08.2012 17:39
(гость) вчера 16:47 мужчине выписали штраф в 500 рублей за то, что тот не соблюдал безопасную дистанцию и допустил столкновение. Елки-палки,а за моральный ущерб и за угробленную машину кто будет платить?Ну и свинство.Главное раскаяться слезно- и свободен.Пострадавшим надо добиваться пересмотра решения суда и дальше в вышестоящий суд подавать.Нельзя это дело так оставлять.Люди сами чудом остались живы и теперь им предлагают согласиться с таким решением суда.Да это насмешка над законом и здравым смыслом. Напрашивается вопрос: готовы?..... На каком основании и как вы добьетесь пересмотра вами так называемого "дела"? P.S. Ни чего личного, только право.
28.08.2012 20:18
Бycинка вчера 14:37 это не хюндай на фото!!!!!!!!!!!!!!! Конечно не Хёндай, а 99я модель жигули!!!
28.08.2012 20:25
Гостю 17.17 В отличие от Вас я сам через все это прошел. Ситуация абсолютно та же. Гостю 17.39: За ущерб платит страховая (возможно через суд), оставшуюся часть (в том числе УТС, моральный ущерб) - виновник ДТП. Придется ему пройти через суды. Если виновник не трус (а это вряд ли, так как скрылся с места ДТП, перестал выходить на связь), то он и без суда выплатит ущерб. Но надо разделять cуды по искам потерпевшего и суды по представленным материалам ГИБДД. Арест - это решение суда по материалам, представленным в суд ГИБДД (с учетом положительной характеристики с места работы). 500 руб - это наверное штраф со стороны ГИБДД "за несоблюдение дистанции". Может быть потерпевший, если есть желание, захочет каким-то образом оспорить такое решение, но это только для морального удовлетворения. В любом случае желаю ему не впадать в депрессию. Главное все живы. А гостю 13:42 желаю оставаться таким же оптимистом и продолжать верить в справедливость.
Народные новости