В Воронеже приступили к работе над второй частью мультфильма «Снежная королева»
Воронежская студия, не дожидаясь выхода в прокат первой части, начала работу над продолжением картины
Воронежская анимационная студия Wizart Animation и компания Bazelevs production известного продюсера и режиссера Тимура Бекмамбетова начинают работу над продолжением анимационного фильма «Снежная королева». Создатели решили не ждать, когда первая часть выйдет в прокат, а сразу приступить к работе над сиквелом. Об этом сообщают «РИА Новости». По данным агентства, работа стартует со дня на день.
Анимационный фильм «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсана выходит в российский прокат 31 декабря. Его режиссером стал Максим Свешников, создавший трилогию о трех богатырях. Главных героев в мультфильме озвучивают певица Нюша и актер Иван Охлобыстин. 3D-анимацию выполняли на воронежской студии Wizart Animation.
По словам представителей компании Тимура Бекмамбетова, картину уже показали на американском кинорынке, где ее очень хорошо приняли дистрибьюторы.
В настоящее время идет активная разработка сценария «Снежной королевы-2». Планируется, что продолжение фильма зрители смогут увидеть уже в декабре 2014 года.
Порядок-
-
-
Стиль-
-
-