Минсельхоз назвал причины гибели абердино-ангусских коров в Аннинском районе

Чиновники назвали три причины: длительная транспортировка, скудное кормление и резкое изменение климатических условий

29.01.2013 13:55
5247

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минсельхоз назвали причины падежа племенного скота в хозяйстве Аннинского района. Заключение министерства озвучила заместитель комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

«Что касается ООО «Таурус» Воронежской области, то из-за длительной транспортировки, скудного кормления, резкого изменения климатических условий погибло 490 животных, привезённых из Австралии. В хозяйстве проводятся мероприятия, направленные на стабилизацию сложившейся ситуации», — рассказала депутат, ссылаясь на ответ Минсельхоза.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура Аннинского района сообщила о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Таурус» по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), которое предусматривает штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Согласно предварительным выводам специалистов Россельхознадзора, на которые опиралась прокуратура, массовый падеж скота произошел в результате неполноценного питания и неудовлетворительных условий содержания.

По данным правоохранительных органов, в хозяйстве пало 577 голов скота, почти 15% от ввезенного стада. Еще 500 животных истощены. Минсельхоз сообщает о гибели 490 животных.

Министерство сообщает, что в Воронежской области ситуацию с организацией размещения и кормления животных находится под контролем руководства АПК региона. Тем не менее на 4 февраля в Минсельхозе назначено совещание по ситуации в животноводстве в субъектах РФ, в том числе и в Воронежской области.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (46)

21.11.2018 20:17

Известный хирург считает, что воронежские врачи действовали правильно

Только совершенно бескультурный человек может не знать о том, что подобный приём ещё со времён Древнего Рима в риторике называется "аргумент к авторитету" и действительным аргументом в дискуссии не является. Это попытка обманом завоевать симпатии толпы, лишенная логического смысла. Авторитет может быть специалистом в чём либо, но ошибится в конкретной ситуации. Настоящая аргументация всегда строится от первого лица и в данном случае её должен строить лечащий врач. Он не может этого сделать - всё, разговор окончен. Всё остальное это обман, фикция.

21.11.2018 23:18

Жалко врачей! Затаскают! Стресс то какой!

Почитайте Солженицына, у него в "Раковом корпусе" хорошо все описано.

Времена другие отношение тоже.

22.11.2018 00:13

Жалко врачей! Затаскают! Стресс то какой!

Почитайте Солженицына

Тебя самого жалеть надо и лечить. Солженицын предлагал уничтожить нашу страну, а ты его писания здесь читать предлагаешь.

Почитай лучше Бушина, он застал его живым. Узнаешь кто есть кто на самом деле.

22.11.2018 00:39

А ты читал Солженицина уже? 

Вот, вот!

Прежде чем отрицать надо ознакомиться хотя бы.  

Как почитаешь так и пиши дальше на здоровье!

Народные новости