Ипотека подешевела впервые за полтора года

В апреле средняя ставка по ипотечным кредитам снизилась на 0,3% и составила 12,6% годовых

11.06.2013 11:17
5795

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Российские банки вслед за Сбербанком снизили ставки по ипотеке. Напомним, у главного государственного банка страны минимальная ставка составляет сегодня 10,5% годовых. По данным Центробанка, в апреле средняя ставка по ипотечным кредитам снизилась на 0,3% и составила 12,6% годовых. Произошло это впервые с ноября 2011 года.

В мае ипотеку удешевили еще несколько активных игроков во главе с АИЖК и ВТБ24.

Снижение ставок оживило рынок: с начала года банки выдали жилищных кредитов на 341 миллиард рублей, что в 1,3 раза больше, чем за январь — апрель 2012 года.
 
Прошлый год был рекордным — банки выдали более 1 триллиона рублей новых кредитов. Рост составил более 40%..

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

12.06.2013 10:13
Что за мания прозвища направо-налево раздавать? Мы взяли ипотеку, выбирая между платежом за съем квартиры в размере 10 т.р. и 18 т. р. за ипотеку. Никому бы не посоветовала брать ипотеку, если есть другие возможности, но у нас их не было. В результате я заплачу банку 2 стоимости квартиры, если не удастся погасить ее заранее. Был план расплатиться за 3 года, а потом случился 2008 и стало немного напряжно. 14.5% годовых, заявленных банком, превратились в 19,5% реальных (учитывая доп.платежи), но не жить же с родителями в 30 лет? Будем стараться избавиться от ярма как можно скорее)) Пс: А тому бизнесмену, который тут советовал зарабатывать и не заниматься ерундой вроде науки и преподавания, хочу сказать, что не все заточены под бизнес, а нам еще и врачи нужны, и учителя.
12.06.2013 10:49
И бизнес бизнесу рознь...Торговать гнилыми помидорами из голандии, или завозить безвкусную клубнику,выращенную на химикатах,которую никто не берет-большого ума не надо,если совесть позволяет. В итоге в этом году люди опасались брать клубнику у всех продавцов,потому что таких отвратительных ягод город еще не видывал. Нужно как то бороться с такими неграмотными бизнесменами. А учиться надо всегда. Грамотная позиция бизнесу не помеха.
19.07.2013 14:48
[quote][b](гость)[/b] 11 июня в 19:56 да у нас цены на недвижимость специально завышены в 2 раза чтобы бараны вступали в добровольное рабство - ипотеку[/quote] а вы - не баран, каким путем заработали на квартиру, если не секрет, может совет дадите?
Народные новости