Дело о нападении на полицейского во время антиникелевой акции направлено в суд

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы

13.08.2013 15:25
2967

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 августа, прокуратура Воронежской области направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Урюпинска Волгоградской области. По версии следствия, именно он 22 июня во время антиникелевого митинга в Новохопёрском районе напал на начальника местного отдела полиции Александра Куликова. Нападавший пытался помешать действиям стражей порядка по пресечению беспорядков. За это ему грозит до 5 лет лишения свободы. Известно, что обвиняемый был ранее судим.

Напомним, по данным полиции, 22 июня около 16 часов у Поклонного креста пос. Сорокинский Новохоперского района начался санкционированный митинг против добычи никеля в районе. В мероприятии участвовало около 1 500 человек. Правопорядок на мероприятии обеспечивали 50 полицейских. А в 18.30 группа примерно из тысячи человек проникла на территорию, прилегающую к вахтовому поселку. Неизвестные сломали забор и устроили поджог. Полиция на этот час уточнила ущерб — как сообщили нам в ГУ МВД, огонь уничтожил две из четырех буровых вышек (стоимость каждой из них, как ранее сообщала УГМК, составляет 30 млн рублей) и два автомобиля. 25 участников беспорядков были задержаны, в настоящий момент в ОВД остаются двое. Участники антиникелевого митинга сообщают о нарушениях во время задержания: по словам активистов движения «В защиту Хопра», людей задерживали без оснований, полицейские во время задержания повредили автомобиль одного из местных, а привезенным в участок гражданам не предоставили возможность позвонить ни родным, ни адвокату.

После беспорядков следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Насилие в отношении представителя власти»). Началась доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 212 УК РФ («Массовые беспорядки»).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (24)

21.09.2019 01:33

 На Советской площади с 12.00 до 14.00 воронежские неврологи, кардиологи и медицинские психологи бесплатно проконсультируют горожан. Медики помгут

За два часа они только помгут всем желающим

21.09.2019 08:38

ХЗ там делать в такую холодину?

21.09.2019 09:40

Моё+! уже комметировала гонорар Лещенко, который никак не даёт покоя некоторым воронежцам:

"Чтобы узнать о гонораре Лещенко «из первых рук», мы связались с руководителем пресс-службы мэрии Никитой ЧЕБОТАРЁВЫМ и задали ему вопрос: правда ли, что Лещенко получит именно столько? — Миллион шестьсот пятьдесят тысяч рублей. 

Господин Чеботарёв размер гонорара подтвердил, однако сделал важное уточнение: это — сумма, которую необходимо выплатить ВСЕМ ДВЕНАДЦАТИ участникам ансамбля Льва Лещенко — барабанщику, двум гитаристам, клавишнику, группе бэк-вокала, звукорежиссеру, концертному директору и т. д. Включая и самого «без преувеличения, великого» Артиста.

Так что — делите на двенадцать. Также для сравнения скажем, что гонорар, например, Валерия Меладзе за подобные концерты доходит до ста тысяч евро. А это уже семь миллионов рублей… Да плюс дорога!" 

Всех - с Праздником!

21.09.2019 10:54

на день победы это отличный гость и исполнитель! но на день города он не уместен и меладзе в том числе

Народные новости