Школьника будут судить за подделку оценок в журнале

Одиннадцатиклассник в электронном журнале менял плохие оценки на хорошие себе и своим приятелям

02.11.2017 08:14
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки


В Новосибирске полиция направила в суд дело в отношении школьника, который подозревается в исправлении оценок в электронном журнале для себя и одноклассников. Об этом сообщили ресурс «НГС.Новости».

Весной ученик 11-го класса местной гимназии с помощью специальной компьютерной программы получил логин и пароль администратора электронного дневника и поделился данными с 16-летним приятелем. Осенью тот воспользовался информацией. Целый месяц он исправлял свои плохие оценки на хорошие. По просьбе товарищей делал он это и для них.

В ноябре учителя заметили изменения в электронном журнале и заявили об этом в полицию. После проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации»).

В отношении школьника, который получил логин и пароль, пока ведется проверка.  Подросток находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.