Табачные компании попросили правительство РФ сохранить в тайне состав сигарет

Производители хотят, чтобы информация об ингредиентах, которые используют в табаке, оставалась коммерческой тайной

02.11.2017 17:26
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4276
  

Правительство Российской Федерации вернуло проект антитабачной концепции в Минздрав на доработку. Концепцию не пропустил департамент социального развития правительства, у которого возникло к документу сразу несколько юридических и технических замечаний. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Перед этим производители сигарет попросили правительство дополнительно обсудить антитабачную концепцию. Письмо с такой просьбой было отправлено премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Письмо гласит, что табачные компании не согласны с требованием Минздрава считать информацию о составе сигарет сведениями, которые не могут составлять коммерческую тайну.

Производители отметили, что информация об ингредиентах и их сочетании в табачных изделиях «охраняется законодательством на национальном, европейском и международном уровне».

Также табачные компании не согласны с запретом на использование в сигаретах ингредиентов со вкусом пищевых продуктов и с требованием о размещении на обёртке фильтра и сигаретной бумаге предупреждений о вреде курения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.