В Воронеже вернули на место «падающего» Котёнка

06.11.2017 13:12
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Памятнику Котёнку с улицы Лизюкова вернули прежнее положение. Несколько дней назад неизвестные вандалы пытались вырвать постамент из земли, и металлическое дерево, на котором сидят мультяшные Василий и Ворона, накренилось. Горожане в шутку назвали его «пизанским Котёнком» - по аналогии с падающей башней в итальянском городе. После инцидента памятник обнесли сигнальной лентой, но это не мешало гостям города фотографироваться с мультгероями. 

Заметим, что управа Коминтерновского района собиралась восстановить монумент после длинных ноябрьских выходных, однако работы завершили досрочно. Наш народный корреспондент Валерий прислал в редакцию «Ё!» фото, подтверждающее, что один из символов Воронежа теперь стоит прямо. Снимок он сделал сегодня утром, 6 ноября. 

Кстати, автор Котёнка с улицы Лизюкова скульптор Иван Дикунов считает, что выкорчевать памятник человеку не под силу, поскольку он крепится на бетонном основании размером примерно метр на метр. По мнению Дикунова, Котёнка либо тащили на тросе, либо пытались сбить машиной. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.