Выигравшему полмиллиарда рублей воронежцу психолог посоветовал «лечь на дно»

Учёный прогнозирует, что «появится масса желающих разделить триумф»

06.11.2017 15:26
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15882
  

Огромный неожиданный выигрыш — это серьёзное испытание для психики человека. Поэтому жителю Воронежской области, сорвавшему джекпот в 506 миллионов рублей, лучше «лечь на дно». Об этом РИА Новости заявил врач психиатр-психотерапевт, доцент Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг.

«Появится масса желающих разделить с ним этот триумф, а самое главное — выигранную сумму, поэтому ему придётся отбиваться от всевозможных родственников, просителей, знакомых, друзей и просто желающих получить долю своего пирога. А это требует, конечно, какой-то психологической устойчивости. Может быть, даже на какой-то период времени нужно будет как-то лечь на дно, исчезнуть, для того, чтобы люди его не замучили просьбами, телефонными звонками и так далее», — сказал Файнзильберг.

Напомним, вчера, 5 ноября, стало известно, что самый крупный выигрыш за всю историю России сорвал человек, купивший счастливый билет в Воронежской области. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.