Галкин в Воронеже рассказал, почему Путин не выставил свою кандидатуру на выборы

На своём концерте пародист и шоумен  в этот раз много говорил о политике

13.11.2017 01:54
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 ноября в концертном зале Event Hall Сити-парка «Град» со своим шоу «Один за всех» выступил Максим Галкин. Юморист и пародист не был у нас уже пять лет и начал концерт с того, что душевно поздоровался со зрителями:

-- Кормильцы вы мои, моя обеспеченная старость, низкий вам поклон, спасибо, что приходите на мои концерты! У меня нет звания, я не «заслуженный», не «народный», и вообще считаю это советским пережитком. К тому же что-то не то скажешь, попросишь, так и в тюрьму посадят. Хотя у нас и так могут посадить…

Раньше Максим очень много шутил о своих коллегах-звёздах, обязательно вспоминал о супруге Алле Пугачёвой. На этот раз о жене он почти ничего не говорил, зато много – о политике, предстоящих выборах:

-- Есть люди, которые хотят конвертировать свою шоу-бизнесовую популярность в политическую валюту. Вот Ксюша Собчак ломанулась в президенты, и сейчас у нас два официальных кандидата: Собчак и Зюганов. Выбор фантастический! А знаете, почему Путин ещё не подал свою кандидатуру на выборы? Они некоторое время назад разработали с Дмитрием Анатольевичем вахтовый метод. И сейчас торгуются. Тот тоже хочет и говорит: моя очередь! Собчак вообще существенно разнообразила эти выборы. У нас уже лет тридцать идут, сейчас уже еле идут на выборы три человека: Зюганов, Явлинский, Жириновский. Они немножко мумифицировались за это время, поэтому если вслед за ними встанет Ленин из мавзолея, четвёртым, никто не удивится! Знаете, я по маме еврей, а папа русский с Урала. И когда меня на концерте несёт про нашу власть – это русская часть во мне говорит. А потом я захожу за кулисы и думаю: на хрена я всё это сказал? Это еврейская часть!

Как оказалось, Максим явно готовился к концерту в Воронеже. Например, выяснилось, что он знает про нашего полумиллиардера, выигравшего в лотерее:

- Говорите, зарплаты у вас низкие? Человек 506 миллионов выиграл и до сих пор не объявился! Регионы, у которых это годовой бюджет, в напряжении сидят, ждут. А он не торопится, ему психолог сказал: сразу не бери! Подумают, что ты бедный!

Многие поклонницы Галкина принесли на концерт цветы. Но на сцену их не пускали, и им приходилось протягивать букеты своему кумиру снизу. И конечно, хотели сделать совместное фото. Юморист придумал оригинальное решение проблемы – фотографировался с ними … лёжа, таким способом отлично попадая в кадр. «Небось журналисты напишут: Галкин в Воронеже полежал с местными девушками!» - прокомментировал он.

Отдельно Максим Галкин вспомнил об ушедшем коллеге Михаиле Задорнове. Чтобы выступить в Воронеже ему пришлось пропустить прощание с коллегой.

-- Я с ним исколесил пол страны, -- рассказал артист со сцены, -- Он не любил грусти, тягостных воспоминаний, о Лёне Филатове, например. И говорил: «Галкин, если меня не станет, ты хоть на поминках моих выступи!». К сожалению, я сегодня не могу с ним попрощаться, артист всегда выбирает сцену и зал, это святое для него. Но я хочу посвятить ему песню, -- и Максим исполнил композицию Александра Градского «Как молоды мы были» голосом мэтра (этот номер он делал в программе «Точь-в-точь»).

После исполнения песни весь зал встал и долго аплодировал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.