Строительство приюта для бродячих животных в Воронеже начнётся в 2018 году

15.11.2017 20:09
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5275
  

Строительство приюта для бродячих животных на левом берегу Воронежа начнётся в следующем году. Об этом сообщила руководитель городского управления экологии Наталья Ветер. По её словам, на данный момент завершены работы по формированию участка площадью почти в 1,5 гектара под возведение приюта на улице Балашовской.

Питомник сможет принять до 250 собак и кошек, тогда как в Воронеже, по оценкам, безнадзорных животных насчитывается около 3,5 тысяч. Каждого нового питомца будут тестировать на агрессивность. Самых недружелюбных планируется усыплять, а остальных — стерилизовать и чипировать. Если за месяц для четвероногого не найдётся хозяин, то «невостребованное» животное выпустят обратно на улицу. 

Кстати, год назад жители Песчановки на общественных слушаниях выступили против строительства питомника. Но результаты слушаний носили только рекомендательный характер.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.