В Воронеже школьники на уроке сняли на видео трюки «безумного руфера»

Учительница сообщила об экстремале в службу спасения

21.11.2017 17:33
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4865
  

В Воронеже на видео попал парень, который забрался на строительные леса, а потом на высокую трубу в центре города. Молодой человек спокойно расхаживал по краям башни, а потом и вовсе решил свеситься с огромной высоты. Видеоролик был опубликован на YouTube 20 ноября.

Снимали смельчака из гимназии им. Академика Н.Г. Басова. Было ясно, что учащиеся пришли в шок от увиденного. Ребята кричали, что нужно вызвать либо полицию, либо МЧС. За кадром слышен голос преподавателя, которая звонит в экстренную службу и сообщает адрес, где проходит «представление».

Тем временем парень начал подниматься выше. Он забрался практически на самый верх башни. Сначала храбрец ходил по краям, а потом начал подтягиваться на перекладине. И даже несколько секунд повисел на одной руке.

— Это же руфер! — кричали учащиеся. — Смотрите, что он вытворяет!

Корреспонденты «МОЁ! Online» выяснили, что за последние несколько дней в полицию по этому поводу никто не обращался. Поэтому до сих пор непонятно, для чего парень рисковал жизнью, забравшись так высоко.

Отметим, что снятое видео могло иметь печальный конец. Нередко экстремалы неверно рассчитывают свои силы и разбиваются. Такая трагедия в частности произошла несколько лет назад в Воронеже, когда 16-летний парень лез по выступам на стене дома, а его друзья снимали этот «подвиг» на видео. Юноша не долез буквально один пролёт до крыши и сорвался. Подросток погиб. Иногда руферы попадают в комичные ситуации. Например, в мае этого года на башенном кране застряли три экстремала. Но самостоятельно оттуда они не смогли слезть и вызвали спасателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.