У воронежского метрополитена появился сайт

Шуточный сайт почти не уступает интернет-странице конкурирующего транспортного предприятия – «Воронежпассажиртранса»

22.11.2017 06:47
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14686
  

Муниципальное предприятие «Воронежский метрополитен» наконец-то обзавелось представительством во Всемирной паутине. Отныне по адресу metro-voronezh.ru  воронежцы могут найти актуальную схему метрополитена, правила перевозок пассажиров в последней редакции, сведения из истории предприятия.

В обращении к пассажирам бессменный директор транспортного предприятия В. Цыганенко акцентирует внимание на том, что «особенности расположения нашего Воронежа на двух берегах Воронежского водохранилища, его протяжённость, всегда порождали транспортные проблемы».

«Недаром ещё в 19 веке в Воронеже были самые дорогие извозчики после Петербурга и Москвы, – отмечает директор метрополитена. - Чтобы сохранить исторический центр города, чтобы решить транспортные проблемы центральных, промышленных и спальных районов города, спроектированных в 30-70-х годах, не рассчитанных на такие объемы наземного транспорта, и было принято решение о строительстве скоростного, внеуличного, экологически чистого транспорта — метрополитена. Чтобы созидать на работе, а не приходить в себя после пробок, чтобы больше времени оставалось на досуг и отдых после трудового дня, чтобы в любое время эффективно работала вся инфраструктура города — для этого и нужен Воронежу метрополитен».

На сайте рассказывается и об истории предприятия. В частности, о Герое социалистического труда, заслуженном строителе РСФСР Павле Викторовиче Косякове - бригадире проходчиков управления строительства воронежского метрополитена (Воронежметрострой) министерства транспортного строительства СССР. Оказывается, во многом именно благодаря труду его бригады первый поезд воронежской подземки отправился в путь 20 июля 1979 года. Примечательно, что, судя по сообщению на сайте, Павел Викторович в свои 98 до сих пор в строю и активно консультирует нынешних сотрудников метрополитена.

Самые долгожданные новости размещены в разделе «Будущее». Станция «Чапаевская» четвёртой очереди метрополитена, как сообщает сайт, будет открыта для движения в апреле следующего года. Далее работники метрополитена планируют интенсифицировать проходку тоннелей. Со ссылкой на воронежский государственный биосферный заповедник они сообщают, что на днях в заповеднике завершена дрессировка первой группы небольших роющих грызунов – голых землекопов. Как оказалось, они показали прекрасную и слаженную работу. «Рабочая особь, идущая впереди, вгрызается резцами в твёрдую почву, которая отгребается к выходу из туннелей по «живому конвейеру» — цепочке из 5—6 животных. Периодически переднего рабочего подменяет один из задних», - сообщает сайт воронежского метрополитена.

Для обращения пассажиров на сайте опубликованы телефоны управления метрополитена и отдела договорных отношений.

Правда, позвонившие по этим номерам выяснят, что попали в два медучреждения – областной наркологический диспансер и областной психоневрологический диспансер. Вот такую своеобразную точку поставили авторы сайта metro-voronezh.ru  в разделе «Контакты».

Кому было не лень потратить время на создание иронического сайта несуществующего транспортного предприятия – пока неизвестно. Редакция «МОЁ!» просит автора выйти на связь. Ждём вашего письма по адресу web@kpv.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.