Воронеж встал в многокилометровых пробках из-за снегопада

После ночной метели некоторые улицы оказались заблокированы

22.11.2017 08:59
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9818
  

В Воронеже после снегопада 22 ноября на дорогах наблюдаются крупные заторы. Сервис «Яндекс. Пробки» оценивает затруднённость движения в городе в 9 баллов. Это данные на 9 утра.

Несмотря на то что коммунальщики начали убирать город ещё ночью, некоторые улицы оказались полностью нечищеными. Не все автомобилисты также были готовы к снегопаду. Некоторые непереобувшиеся водители не смогли выехать даже со двора.

Как сообщают «народные корреспонденты» портала «МОЁ! Online»,  часть улиц города оказалась заблокирована из-за упавших деревьев.  Такая ситуация, в частности, наблюдалась в Отрожке и по дороге из Масловки.

- Сегодня утром автобус с людьми чудом не накрыло огромное дерево, которое упало на проезжую часть! – рассказывает один из наших читателей. -  Автобус вылетел на обочину, люди помогали  - выталкивали автобус на дорогу, потом своими силами убирали дерево с проезжей части. По этой дороге люди еду на работу. А она даже не освещена.

А некоторым автомобилистам повезло ещё меньше – на их машины ночью упали ветки, не выдержавшие массы налипшего снега. Отметим, что Управление МЧС ещё вчера предупредило о неблагоприятной погоде,  в частности о возможном падении деревьев и обрыве проводов.  

В 8.55 почти на всех улицах правого берега затруднено движение. Самые большие заторы на  Московском проспекте, ул. 9 Января, ул. Ленина и ул. Тимирязева. На левом берегу ситуация лучше – здесь стоят только Остужевское кольцо и подъезды к нему.  Немного затруднено движение по Чернавскому мосту. Остальные мосты свободны.

Напомним, по прогнозам синоптиков, снегопад в Воронеже продлится до  сегодняшнего вечера. В ночь на 23 ноября осадки прекратятся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.