Ещё один футболист заявил о пропаже миллионов, вложенных в завод под Воронежем

24.11.2017 15:32
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3222
  

Бывший футболист российской сборной и экс-игрок московского «Спартака» Иван Саенко написал заявление в столичную полицию, утверждая, что у него похитили 150 миллионов рублей на строительстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Панинском районе Воронежской области. В МВД возбудили уголовное дело, пишет «Коммерсант». Изданию подтвердили, что правоохранители уже побывали на предприятии и изъяли документацию. 

Заметим, что строительство НПЗ сопровождалось скандалом с миллионами ещё одного футболиста – тоже экс-игрока сборной России и нападающего «Зенита» Александра Кержакова. В 2012 году спортсмен заявил о пропаже с его счетов более 300 миллионов рублей, которые его уговорили инвестировать в возведение завода под Воронежем. В апреле 2016 года директора предприятия Михаила Сурина приговорили к 4 годам лишения свободы по статье «Мошенничество». А недавно суд удовлетворил гражданский иск Кержакова о взыскании с Сурина 222 миллионов рублей. При этом источники «Коммерсанта» настроены весьма скептически. «Всё, что он смог сделать с этой победой – это распечатать решение суда и повесить его на стену в рамочке. Денег и имущества у Сурина нет, и появления их не предвидится»,— сказал изданию представитель окружения осуждённого бизнесмена. 

Кстати, сам Кержаков ранее заявлял: всё началось именно с Саенко, который познакомил его с людьми, взявшими в долг на строительство НПЗ. Иван Саенко, когда давал показания суду как свидетель по делу о миллионах, признал, что действительно свёл своего коллегу с бизнесменами, и тогда же сказал, что также был инвестором предприятия. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.