В России появился ещё один претендент на пост президента

Баллотироваться намерен уполномоченный по правам предпринимателей  Борис Титов

26.11.2017 21:04
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9208
  

Сегодня, 26 ноября, стало известно о новом претенденте на пост президента России. «Партия роста» выдвигает в качестве кандидата уполномоченного по правам предпринимателей  Бориса Титова.

«Миллионы людей, занятых в малом и среднем бизнесе, индивидуальные предприниматели, представители IT-экономики не имеют влиятельного политического представительства, а потому не в состоянии влиять на стратегию развития страны, на решения, касающиеся их собственной судьбы», - заявил Титова «РИА Новости».

В 2001 — 2002-м Титов занимал пост президента ЗАО «Агрохимическая корпорация «Азот». В октябре 2007 года был избран членом Высшего совета партии «Единая Россия». Семье Титова принадлежит завод шампанских вин, который расположен в Абрау-Дюрсо.

Политологи говорят, что кандидат - взвешенный либерал нужен для репутации выборов. Борис Титов придаст серьёзности предстоящему голосованию. Кроме того, кандидат от бизнеса нужен для расширения повестки кампании и оживления участников. Эксперты также считают, что благодаря участию в выборах громко заявит о себе «Партия роста», представители которой будут активно участвовать в выборах в сентябре 2018 года.

Напомним, выборы президента России пройдут в марте 2018 года. О намерении участвовать в них заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, а также предприниматель Сергей Полонский.

Действующий президент России Владимир Путин пока не объявлял о желании выдвинуться на очередной президентский срок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.