Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на неделе

Жителей региона ожидают теплое начало и конец недели, а вот середина будет прохладной

04.12.2017 09:18
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14333
  

На этой неделе воронежцы смогут немного отдохнуть от дождей. Циклон уходит на восток, а это значит, что осадки прекратятся. В тылу циклона будет наблюдаться рост давления, понижение температуры до минусовой и небольшой снег. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Жителей области ждут теплые начало и конец недели, а в середине будет прохладно: ночью до -5˚, днем до 0˚.

За два минувших дня в регионе выпала почти месячная норма осадков. Тем не менее, по словам Александра Сушкова, нам еще повезло с погодой, так как осадки выпадали при плюсовой температуре. На северо-востоке, например в Тамбовской области, дождь шел при минусовой температуре, поэтому в этом регионе дороги стали похожи на каток.

Ранее сообщалось, что уходящий 2017 год в России может стать самым теплым в истории наблюдений. Об этом в воскресенье сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, пишет ТАСС. На европейской территории страны температура выше нормы примерно на 1˚. Эти показатели согласуются с расчетами глобального потепления, которое больше всего сказывается в умеренных и высоких широтах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.