В Воронеже парень и девушка сняли на сутки квартиру и таинственно погибли

Экспертиза установила, что причиной смерти пары стало отравление

04.12.2017 12:58
МОЁ! Online
95

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Днём 28 ноября в квартире дома № 35 по улице Пушкинской обнаружили тела 22-летнего парня и 20-летней девушки. Трупы молодых людей нашёл хозяин квартиры, когда пришёл за ключами. Уже известно, что парень и девушка отравились угарным газом. По словам владельца квартиры, когда он зашёл в помещение, на кухне горели конфорки и была включена газовая колонка. Все окна были закрыты. По всей видимости, ребята пытались обогреть помещение.

Известно, что в крови не было обнаружено алкоголя и следов каких-либо наркотических средств. Погибший Вячеслав Д. учился на последнем курсе на зубного техника, подрабатывал в ночном клубе диджеем, занимался баскетболом. Его девушка Дарья Н. уже окончила обучение и также подрабатывала в клубе официанткой.

О своих планах в тот день ребята не рассказывали родителям. Сообщили лишь, что вернутся вечером. Последний раз, по словам друзей, они выходили на связь в социальных сетях в пятом часу. Спустя несколько часов родные уже не могли им дозвониться — молодые люди не брали трубки.

Первого декабря родные простились с Дарьей и Вячеславом. Сейчас близкие хотят только одного — разобраться в случившемся, понять, зачем они сняли квартиру, если у них есть своё жильё…

На все вопросы должны в ближайшее время ответить работники Следственного комитета, которые сейчас проводят проверку.

— Явных неисправностей в работе газового оборудования мы не обнаружили, сейчас оно изъято, его изучают специалисты, — сообщили в следственном отделе Ленинского района. — Если по результатам проверки выяснится, что смерть произошла из-за неисправности дымохода, то в отношении владельца квартиры будет возбуждено уголовное дело.

Между тем жильцы дома, в котором произошла трагедия, рассказали, что в этой квартире уже был подобный случай. Всё это будут проверять следователи. Если подтвердится, что хозяин сдавал квартиру с неисправным газовым оборудованием, то по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности» ему грозит до шести лет тюрьмы.

Корреспонденты портала «МОЁ! Online» будут следить за ходом расследования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.