В Воронеже бывший замдиректора Фонда капремонта получил 5 лет условно

05.12.2017 20:45
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5319
  

Пять лет лишения свободы условно и штраф в 1,2 миллиона рублей получил бывший заместитель директора областного Фонда капитального ремонта (ФКР) Михаил Гольцов по приговору Ленинского районного суда Воронежа. Его признали виновным в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями. Грозило некогда одному из высокопоставленных руководителей до 12 лет лишения свободы.

Суд установил, что Гольцов, являясь председателем конкурсных комиссий для отбора подрядчиков, с июля по октябрь 2015 года получил незаконные вознаграждения за победу заинтересованных организаций в конкурсах.

«В частности, он получил 180 тысяч и 200 тысяч рублей, а также вознаграждение в виде услуг имущественного характера: строительства забора на принадлежащем ему земельном участке на сумму 416 тысяч рублей и выполнения строительных работ по внутренней отделке квартиры на сумму более 80 тысяч рублей», — сообщила прокуратура.

Гольцова также признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Он препятствовал компании «ЖилСтройПриоритет» осуществлять деятельность, склонив членов комиссии к решению об исключении компании из числа участников конкурса.

Уголовное дело на топ-менеджера Фонда завели в конце 2015 года. До суда он находился под домашним арестом. Свою вину Гольцов так и не признал. Заметим, что это не первый коррупционный скандал в ФКР. Так, ещё одного бывшего заместителя главы Фонда Вадима Коробкова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и крупном мошенничестве. По решению суда он заплатил 40 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.